«Много планов и серьезное будущее»
Корреспондент: Людмила Федоровна, думаю, что я выражу общее мнение краснолучан, если скажу: «Мы очень рады вновь видеть Вас в нашей студии». У всех на устах один вопрос: как часто мы будем видеть Вас впредь?
Людмила Федоровна: Вы знаете, я с большим удовольствием всегда приезжаю в Красный Луч. Буду здесь работать и в дальнейшем, пока как Всеукраинский союз «Берегиня Украины», но уже с января 2008 года как Международная общественная организация «Берегиня Світу».
Корреспондент: Мы тоже слышали, что в ноябре в вашей организации произошли изменения. Чем они вызваны?
Людмила Федоровна: В последнее десятилетие неправительственные общественные прочно интегрировались в систему социально-политических отношений во многих странах мира. Их число стремительно растет. Думаю, что есть все основания говорить о начале эпохи НОО. Мы в декабре прошлого года в Кривом Роге под эгидой «Берегини Украины» смогли консолидировать вокруг актуальнейшей для этого региона проблемы – борьбы за чистоту окружающей среды – более 40 институтов гражданского общества. И сразу стало видно: скорость решения проблемы вырастает мгновенно. Правду говорят в народе: «Гуртом й батька побили».
Корреспондент: Расскажите, над какими вопросами будет работать Ваша организация в Международном статусе?
Людмила Федоровна: Во-первых, останутся наши прежние, уставные задачи. Мы и в дальнейшем будем активно работать над трансформацией общества на основах мира, социальной и экономической справедливости, духовности. Будем продолжать реализацию программ по решению социально-экономических, правовых и других актуальных проблем женщин. Кто, если не берегини, должны формировать национальную гордость, говорить и воспитывать на основе духовных ценностей, заботиться о социально незащищенных слоях населения?
Корреспондент: Людмила Федоровна, будете ли Вы помнить в своих новых масштабах наш город?
Людмила Федоровна: Для меня Красный Луч стал родным за эти десять лет работы. Никуда я от вас не уйду. Тут у нашей организации большой актив, много планов и серьезное будущее.
Интервью 30.11 Телерадиокомпании «Луч» |