Міжнародная організація

Начало | Новости | Фотоальбом | Гостевая | Контакты | RSS 
 » ЛАСКАВО ПРОСИМО
Якщо тобі до душі мета і справи "Берегині України" і ти хочеш працювати разом з нами, ласкаво просимо!

Наша кнопка

Будем вам благодарны, если вы разместите нашу кнопку у вас на сайте
Партия Регионов

 
 » КОНКУРСИ
Provision on “Ukraine, my heart” international child drawing exhibition-competition
 
Міжнародна виставка-конкурс дитячого малюнка "Україно, серце моє"
 
 
 
 » РЕКЛАМА
Яндекс цитирования
Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru
 

Joost™ the best of tv and the internet

Locations of visitors to this page

 
» Служу Отчизне!

НА БЛАГО ГОСУДАРСТВА И ЕГО ГРАЖДАН

Дорогие коллеги! Среди членов нашей организации немало связавших свою судьбу со служением Отчизне, государству.

Сегодня работники всех звеньев государственного управления, органов исполнительной власти Украины отмечают свой профессиональный праздник — День государственной службы.

Работа на благо государства всегда считалась почетной и ответственной обязанностью граждан. От вашего профессионализма, добросовестной, самоотверженной работы, от вашей инициативы, творческого отношения к делу в  большой степени зависят безопасность и благополучие людей, их доверие к институтам власти, ход социальных и экономических преобразований, достижения для наших граждан  европейских стандартов жизни. Поэтому я с большим удовольствием от имени Президиума Международной общественной организации «Берегиня мира» поздравляю вас с праздником! Спасибо вам за добросовестный труд! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, творчества в работе!

Председатель МОО «Берегиня мира»  Людмила Кириченко

Факты к теме

В 2003 году Л.Кучма подписал указ об установлении в Украине Дня государственной службы, который отмечается ежегодно 23 июня - в День государственной службы ООН

По статистике, число госслужащих в Украине составляет всего полпроцента от численности населения. В сравнении с другими странами это один из самых низких показателей. Так, в России он составляет около одного процента, в Соединенных Штатах — 4,4%.

Институт государственной службы в Украине постоянно развивается. После принятия в 1993 году Закона «О государственной службе» вступили в силу около 600 различных нормативно-правовых актов по его совершенствованию.

Кадровый корпус госслужащих отличается высоким качество, 97 процентов госслужащих имеют высшее образование.

Можно сказать, что госслужба имеет женское лицо, так как почти 80 процентов работающих в органах государственной власти и управления — женщины.

Каждый четвертый государственный служащий и работник местного самоуправления — это молодой человек в возрасте до 30 лет.


  Copyright © 2000 - 2006 Всеукраїнська спілка БЕРЕГИНЯ України. Все права защищены. CMS Webcountry - Sklyarov  
Матеріали розташовані на цьому сайті належать Всеукраїнській спілці "Берегиня України". У разі використання матеріалів обов'язково вказувати джерело.